Блог

Тут изредка появляются новости

Москва. Партнерский День Axis 2015.

В московском отеле «Ренессанс Москва Монарх» 15 октября прошла Конференция «Партнерский день Axis – от продуктов к решениям», в которой поучаствовали сотрудники «А-ВИЖН».

Москва. «Электротехнический форум ЭТМ».

30 сентября в Конгресс-центре «Технополис Москва» крупнейший дистрибьютор электротехнических товаров Компания ЭТМ провел «Электротехнический форум ЭТМ», в котором приняли участие сотрудники «А-ВИЖН».

Интервью Дмитриевой Дарьи об обучении по президентской программе

Большинство руководителей компаний уверены, что все обучавшиеся по Президентской программе - «штучный товар». В день вручения дипломов корреспонденту пресс-центра ЯрГУ удалось взять небольшие интервью у выпускников, которые, получив первое образование в ЯрГУ, вернулись в alma-mater для совершенствования своих знаний и дальнейшего профессионального роста.

Среди респондентов оказалась и руководитель сектора логистики «А-Вижн» Дмитриева Дарья, закончившая физический факультет в 2012 году.

Ярославский Полумарафон «Золотое кольцо» 2015

12 сентября в Ярославле прошел второй Ярославский Полумарафон. Живописнейшая дистанция, маршруты которой практически полностью проложены в охранной зоне ЮНЕСКО, культурная программа, мастер-классы от профессионалов - всё это подготовили организаторы для участников забега.

Москва. Японский центр. Семинар «Организационное развитие и воспитание персонала».

7 Сентября в г. Москве АНО «Японский Центр» провел семинар «Организационное развитие и воспитание персонала», в котором приняли участие сотрудники «А-Вижн».

Занятия английским языком

Обязательное условие для успешной профессиональной деятельности – владение английским языком. Именно поэтому компания «А-Вижн» начала проводить корпоративное обучение для всех сотрудников. Важное преимущество состоит в том, что занятия проходят в офисе в удобное для сотрудников время. Наш преподаватель Буланова Марина разработала индивидуальную программу с использованием новейших зарубежных учебных пособий и аудио материалов. Энтузиазм учащихся и профессионализм преподавателя не дают сомневаться в том, что сотрудники получат максимальные знания и будут успешно применять их в своей профессиональной деятельности.

«Шоу ужасов Рокки Хоррора» в рамках проекта 100лиц

24 августа в киноклубе “Нефть” Илья Апальков презентовал “Шоу ужасов Рокки Хоррора” Джима Шармена. Команда “А-ВИЖН” с удовольствием присоединилась к просмотру и осталась под незабываемым впечатлением. Фильм — один из лучших мюзиклов всех времён с великолепными актёрскими работами, сценарием и общей постановкой. Рекомендуем картину любителям всего экстраординарного, смелого и революционного!

Секретное задание Джеймса Бонда

На прошлой неделе команда «А-ВИЖН» проверила свою интуицию и помогла Джеймсу Бонду выполнить секретное задание. Пятеро молодых людей из нашей организации решили попробовать свои силы и пройти «квест в реальности», организаторами которого является компания «Интуиция». Задания были непростыми, нужно было искать спрятанные ключи, использовать последние достижения науки и техники и вскрывать зубодробительные шифры. Целью всех этих манипуляций был сейф, находящийся в логове главного злодея. Наши герои смогли выбраться из закрытой комнаты за 52 минут при помощи своей эрудиции и смекалки.

Компания выступила спонсором Worldskills Russia

С 24 по 26 ноября 2014 года в Ярославле впервые проводился региональный этап международного чемпионата по рабочим профессиям Worldskills Russia. Более 100 студентов образовательных учреждений Ярославской области в возрасте от 18 до 22 лет соревновались по четырнадцати профессиям. В течение трех конкурсных дней студенты решали сложные задания: проектировали локальную сеть, искали и устраняли неисправности в существующей сети и многое другое. В конце последнего дня соревнований в торжественной обстановке были объявлены победители.

Как руководитель может содействовать «Работе будущего»?

Что означает термин «новый подход к работе»? Моя компания, «Unify», поставила этот вопрос 961 работникам, разбросанным по всему миру. В результате мы обнаружили, что для 47 процентов работников это понятие означает «работать в том месте, где я хочу работать», а для 43 процентов — «работать в то время, когда я хочу работать».

Feedback Box — мобильное приложение для анализа пользовательской удовлетворенности

Приложение Feedback Box позволяет превратить Android планшет в электронную книгу жалоб и предложений, где посетители магазинов, кафе, фитнес-центров и пр. могут оставлять свои отзывы о качестве обслуживания или общем впечатлении о заведении. Кроме собственно оценки, пользователи могут оставлять текстовые сообщения, записывать аудио и видео отзывы. Все записи и оценки сохраняются в памяти устройства и отправляются в виде электронных писем администратору заведения. При желании пользователь может сообщить свое имя и контакты.

Спутник - мобильный аудиогид

SPUTNIK — это карманный аудио гид с GPS позиционированием. Выбирайте добрый солнечный день и отправляйтесь в захватывающее городское путешествие вместе со SPUTNIK! SPUTNIK расскажет о исторических и культурных достопримечательностях, о музеях, которые встретятся по пути, порекомендует достойные внимания рестораны и поможет не заблудиться. Забудьте про ориентацию по картам - запустите SPUTNIK на своём планшете или смартфоне и положите своё устройство в карман или сумку. Освободите себя для городских пейзажей, фотоснимков и обнимите любимых.

Настройка непрерывной интеграции в TeamCity для Xamarin.iOS

Значение непрерывной интеграции (Continuous Integration) в разработке программного обеспечения в настоящее время является по-настоящему важным. Существует масса продуктов для применения этого подхода на практике: Hudson/Jenkins, Bamboo и многие другие. По разным, не столь существенным для нижеизложенного, причинам нами был выбран продукт TeamCity на примере которого будет продемонстрирован запуск непрерывной интеграции для мобильных проектов под  Xamarin.iOS.

Международная Олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета»

В этом году пройдет VII Международная олимпиада  под названием “IT-Планета” . И вот уже два года подряд компания ООО “А-Вижн” является одним из спонсоров этого замечательного события. В этом году компания стала международным партнером конкурса “Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях”.

Применение BitTorrent Sync

Проект BitTorrent Sync безусловно заслуживает пристального внимания. Возможность синхронизации папок на разных компьютерах и устройствах без использования центрального сервера очень хороша с точки зрения безопасности и контроля. Так что же, BTSync вытеснит и заменит Dropbox, Yandex Диск, Google Drive и другие похожие сервисы?

Перенос серверов на DigitalOcean

Уже на протяжении нескольких лет компания использует ряд виртуальных серверов для решения как внутренних, так и потребительских задач. Все началось в 2009 году с сервра на площадке keyweb, продолжилось в виде нескольких машин на Selectel и продолжилось с переездом на DigitalOcean.

Печенье к первому миллиону

Рецепт «Печенье Миллионера» Состав Песочное тесто Мука пшеничная — 2 чашки (одна чашка 240 мл) Сахарный песок — 2/3 чашки Сливочное масло — 360 гр. Разрыхлитель — 1 ч.л. Второй слой Сгущённое молоко — 2 банки Сливочное масло — 2 ст. ложки Верхний слой Сливочный шоколад — 340 гр. Рецепт В кухонном комбайне смешать просеянную муку, сахар, масло (очень холодное и порезанное на кубики). Секунд через 20 должна получится рассыпчатая смесь с небольшими кубиками масла, все это распределить по дну формы, в которой будете выпекать (лучше две формы 23х23 см), форму предварительно смазать сливочным маслом и посыпать мукой.

В Ярославле пройдет окружной тур международной студенческой олимпиады «IT-Планета 2012/13»

Подведены результаты первого этапа международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/13», которая ежегодно предоставляет студентам учреждений среднего и высшего профессионального образования возможность проверить свои знания в конкурсах по актуальным ИТ-направлениям.